Ветеранам боевых действий, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов

В соответствии со статьей 23.2 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах", статьей 28.2 Федерального закона от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", постановлением администрации Волгоградской области от 14.09.2009 № 334-п ″О форме и порядке реализации мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, проживающих на территории Волгоградской области, за счет субвенций федерального бюджета″  однократно предоставляются меры социальной поддержки по обеспечению жильем за счет средств федерального бюджета следующим категориям граждан, вставшим на учет нуждающихся до 01.01.2005 г.:

а) инвалидам боевых действий:

б) ветеранам боевых действий;

в) членам семей погибших (умерших) инвалидов боевых действий и ветеранов боевых действий, члены семей военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и органов государственной безопасности, погибших при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), члены семей военнослужащих, погибших в плену, признанных в установленном порядке пропавшими без вести в районах боевых действий;

г) инвалидам;

д) семьям, имеющим детей-инвалидов.