Новости проектной деятельности

14 Июня 2021, 12:40

В новостройках Волгоградской области приобретают квартиры для расселения жильцов аварийных домов

570 квартир в новостройках Волгограда и Ерзовского городского поселения приобретены с начала года для расселения аварийного жилого фонда в рамках регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» нацпроекта «Жилье и городская среда».

11 Июня 2021, 15:56

В Волгоградской области продолжается строительство дорог по программе «Стимул»

В  Советском районе Волгограда продолжается строительство двух новых дорог – по ул. им. Добрушина и ул. № 10. Дорожные работы ведутся по программе «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда», которая призвана стимулировать строительство жилья за счет бюджетного финансирования застройщикам части затрат на инфраструктуру.

26 Мая 2021, 8:40

В Волгоградской области растет показатель ввода жилья

За четыре месяца 2021 года в регионе введено в эксплуатацию 214,4 кв. м жилой недвижимости — на 42% больше, чем за аналогичный период прошлого года.  Всего в январе-декабре текущего года, в соответствии с планом нацпроекта «Жилье и городская среда», в Волгоградской области предстоит построить и сдать в эксплуатацию 795 тысяч кв. м.

8 Мая 2021, 8:50

Новая школа в Кировском районе Волгограда готова на 75%

В жилом комплексе «Санаторный» Кировского района Волгограда продолжается строительство новой школы на 800 мест. На сегодняшний день общая строительная готовность объекта, возводимого по программе «Стимул» нацпроекта «Жильё и городская среда», составляет уже 75%.

30 Апреля 2021, 16:35

В новостройках Волгограда приобретают квартиры для расселения аварийных домов

293 квартиры для переселения граждан из аварийного жилищного фонда планируется приобрести в новостройках Волгограда. Заявки размещены на официальном портале единой информационной системы в сфере закупок www.zakupki.gov.ru .  Всего же до конца 2021 года благодаря региональному проекту  "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда" нацпроекта "Жилье и городская среда" будет решен вопрос еще порядка 800 семей.

30 Апреля 2021, 13:00

АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минобрнауки России запускает карьерный тест «Какой ты ученый?»

На образовательной платформе «Наука.Территория героев» с 28 апреля будет доступен новый инструмент профориентации для старшеклассников и студентов первых курсов - карьерный тест «Какой ты ученый?». Проект разработан АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минобрнауки России при участии представителей научно-исследовательских организаций. Пройти тест можно по ссылке.

28 Апреля 2021, 11:47

В Волгоградской области растёт показатель ввода жилья

Подведены итоги работы строительного сектора Волгоградской области за первый квартал 2021 года. В январе-марте в регионе введено в эксплуатацию 178,9 тысячи кв. м. жилой недвижимости – на 62% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

27 Апреля 2021, 14:13

В Волгоградской области жители аварийных домов оформляют субсидии на покупку жилья

Новой мерой региональной поддержки с начала текущего года уже воспользовались три семьи из  Камышинского района Волгоградской области. Средний размер субсидии составил 1,2 млн. рублей.

22 Апреля 2021, 10:45

В Волгоградской области растёт количество жилищных проектов по системе эскроу

36 домов общей площадью 92,4 тысячи кв. метров возведены на территории Волгоградской области с использованием счетов эскроу. Механизм, внедрённый в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», позволяет значительно снизить риски для покупателей — в случае расторжения договора долевого участия средства возвращаются дольщику или (если он брал кредит) в кредитную организацию.

16 Апреля 2021, 14:24

Волгоградские семьи решают квартирный вопрос с помощью льготной ипотеки

Почти 4,4 тысячи семей волгоградского региона стали участниками программы льготной ипотеки - данная мера господдержки внедрена в апреле 2020 года в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Жилищные кредиты выданы уже на общую сумму в 8,5 млрд рублей.