Льготный займ на оплату первоначального взноса по ипотеке

Меры поддержки граждан  в виде льготного займа на оплату первоначального взноса при приобретении жилья в новостройках на территории Волгоградской области

С января 2019 года Волгоградских областной фонд жилья и ипотеки предоставляет  молодым семьям - участникам федеральной программы "Обеспечение жильем молодых семей" льготный займ на оплату первоначального взноса при приобретении после 01.01.2019 жилья в новостройке по ставке 3% на срок до 5 лет. Сумма займа – до 15% от стоимости жилья, но не более 300 тыс. рублей.
При этом предусматривается дополнительная мера поддержки по списанию части основного долга:
- если  у молодой семьи в течение срока займа родится один ребенок, то будет списано 25% от остатка основного долга на момент принятия решения о списании;
 - при рождении в течение срока займа второго ребенка будет списано еще 25% от остатка основного долга.
Получить более подробную информацию по предоставлению  займа на оплату первоначального взноса возможно в Волгоградском областном фонде жилья и ипотеки, расположенном по адресу: Волгоград, Ворошиловский район, ул. Канунникова, д. 23, телефон (8442) 22-05-55.

Постановление Администрации Волгоградской области от 15.11.2018 №539-п
Порядок предоставления займов отдельным категориям граждан от 09.01.2019 №2