В Волгоградской области продолжается строительство детских садов

2 Июня 2021, 15:50

Шесть новых детских садов, которые обеспечат более тысячи дополнительных мест для малышей, до конца года возведут в Волгоградской области. Системная работа позволяет региону сохранить 100-процентную доступность дошкольных учреждений для детей от 0 до 7 лет.

В настоящее время строительство детских садов по региональному проекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» продолжается в Волжском, Михайловке, Урюпинске, Краснослободске, Новониколаевском и Руднянском районах. В строящихся дошкольных учреждениях помимо помещений с зонами для занятий и отдыха будут оборудованы спортивные и музыкальные залы, современные столовые с пищеблоками, медицинские и административные кабинеты. На прилегающей территории предусмотрены детские площадки с теневыми навесами и малыми игровыми формами, а в дошкольном учреждении в поселке Металлург города Волжского оборудуют бассейн.

Поддержка материнства и детства, создание условий для всестороннего развития подрастающего поколения — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. За это время в Волгоградской области построены и реконструированы 67 детских садов. Только в 2020 году в Волгоградской области возвели девять детских садов, что позволило создать дополнительно 1305 мест, в том числе 380 — ясельных. Накануне в Камышине свои двери распахнул новый детский сад на 140 мест.