Общественный совет при комитете строительства Волгоградской области

Общественный совет при комитете строительства Волгоградской области был образован 31 марта 2015 года. До этого времени с апреля 2014 года совещательный орган действовал при министерстве строительства региона, которое в феврале 2015 года преобразовано в комитет.

Совет призван обеспечить согласование общественно значимых интересов граждан Российской Федерации, общественных объединений и комитета для решения наиболее важных вопросов экономического и социального развития, а также иных вопросов, относящихся к сфере деятельности строительного ведомства.

Председателем совета избран Почетный строитель РФ Алферов Лев Александрович, который хорошо известен и уважаем в строительном сообществе региона. Ответственным секретарем является исполнительный директор некоммерческого партнерства "Союз строителей Волгоградской области" Плехова Анна Александровна.

В состав общественного совета входят руководители крупнейших строительных компаний и предприятий стройиндустрии региона, инженерных и проектных организаций, профильных СРО, Союза строителей Волгоградской области, ученые Института архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета (ИАиС ВолгГТУ).

Заседания общественного совета проводятся регулярно, в том числе с привлечением представителей органов исполнительной власти, а также всех заинтересованных лиц. В рамках работы совета обсуждаются самые актуальные вопросы отрасли.

Общественный совет осуществляет свою деятельность в соответствии с планом основных мероприятий, утвержденным председателем общественного совета и согласованным с руководителем комитета. Деятельность совещательного органа регламентирована Положением об общественном совете при комитете строительства Волгоградской области.