Общественный совет при комитете строительства Волгоградской области

Общественный совет при комитете  строительства Волгоградской области был образован 31 марта  2015 года.  До этого времени  с апреля 2014 года совещательный орган действовал при министерстве строительства региона, которое в феврале текущего года преобразовано в комитет.

Совет призван обеспечить согласование общественно значимых интересов граждан Российской Федерации, общественных объединений и комитета для решения наиболее важных вопросов экономического и социального развития, а также иных вопросов, относящихся к сфере деятельности строительного ведомства.

Председателем совета избран Почетный строитель РФ Алферов Лев Александрович, который хорошо известен и уважаем в строительном сообществе региона. Ответственным секретарем является генеральный директор Некоммерческого партнерства Саморегулируемая организация «Межрегиональный Альянс Строительных Предприятий», председатель ревизионной комиссии Национального Объединения Строителей (НОСТРОЙ) Кузьмина Татьяна Александровна.

В состав общественного совета входят руководители крупнейших строительных  компаний и предприятий стройиндустрии региона, инженерных и проектных организаций, профильных СРО, Союза строителей Волгоградской области, Национального Объединения Строителей (НОСТРОЙ), ученые Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета (ВолгГАСУ).

Заседания общественного совета проводятся регулярно, в том числе с привлечением представителей органов исполнительной власти, а также всех заинтересованных лиц. В рамках работы совета обсуждаются самые актуальные  вопросы отрасли.

Общественный совет осуществляет свою деятельность в соответствии с планом основных мероприятий, утвержденным председателем общественного совета и согласованным с руководителем комитета. Деятельность совещательного органа регламентирована Положением об общественном совете при комитете строительства Волгоградской области.