Информация для застройщиков - закупка квартир

Уважаемые руководители строительных организаций!

Комитетом строительства Волгоградской области в 2019 г. планируется осуществление закупки жилых помещений путем проведения открытых аукционов в электронной форме в рамках Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Для переселения граждан из аварийного жилищного фонда

в 2019 г. планируется расселение 85 жилых помещений в домах, расположенных на территориях Тракторозаводского, Кировского, Красноармейского районов Волгограда;

в 2019–2020 гг. – 545 жилых помещений в домах, расположенных в Волгограде (Краснооктябрьский, Кировский, Красноармейский районы) и городе Волжском.

Переселение граждан будет осуществляться на основании заключения государственных контрактов путем поэтапного приобретения квартир на первичном рынке недвижимости Волгоградской области.

Первый этап по приобретению не менее 85 готовых к продаже квартир запланирован на май-июнь текущего года. Последующие этапы будут зависеть от имеющегося на рынке недвижимости готового жилья и возможности застройщика к заключению двухгодичного контракта на долевое строительство с последующей передачей приобретенных квартир заказчику не позднее 01.07.2020.

При формировании предложений просим учитывать расселяемую площадь жилых помещений в аварийном фонде, по Волгограду – территориальное расположение аварийных домов (новостройки могут находиться в черте района по месту нахождения аварийных домов либо в близлежащих к ним районах).

Контактное лицо от комитета по вопросу приобретения квартир – заместитель начальника отдела управления и распоряжения жилищным фондом Волгоградской области Матвеева Ирина Владимировна, телефоны 30-84-43, 30-83-18.

Номенклатура приобретаемого жилья в 2019-2020 гг.

Номенклатура расселяемого жилья в 2019 году

Номенклатура расселяемого жилья в 2020 году

Требования к жилью, строящему или приобретаемому в рамках расселения аварийного фонда

Форма для предложений от застройщиков

Для обеспечения жильем детей-сирот

Планируется приобретение порядка 500 изолированных благоустроенных однокомнатных квартир с отделкой (полной готовностью к заселению), отвечающих установленным действующим законодательством санитарным нормам, техническим требованиям, с обеспечением жилых помещений системами теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, централизованного или индивидуального отопления, электроснабжения в многоквартирных жилых домах, введенных в эксплуатацию, и по договорам участия в долевом строительстве.

В обоих случаях оплата контрактов по приобретению готовых квартир будет производиться заказчиком после подписания сторонами акта приема-передачи жилых помещений, квартир на рынке долевого строительства – с учетом авансовых платежей.

Контактное лицо от комитета по вопросу приобретения квартир – начальник отдела обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа управления жилищной политики Тихонова Юлия Борисовна, телефон 30-83-21.

Перечень отделочных работ для квартир, приобретаемых для детей-сирот

Приобретение жилья молодыми семьями в рамках государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации"

В рамках программы молодые семьи, получившие социальную выплату, могут использовать ее для оплаты приобретаемого жилья или договора участия в долевом строительстве.

Для приобретения молодыми семьями жилых помещений просим сообщить о наличии стандартного жилья, а также возможности заключения договора участия в долевом строительстве путем внесения соответствующих средств на счет эскроу.

Контактное лицо от комитета по вопросу приобретения жилья молодыми семьями – старший консультант сектора организации предоставления государственной поддержки в решении жилищной проблемы молодым семьям Отарова Марина Юрьевна телефон 30-84-45.