Информация для застройщиков - закупка квартир

Уважаемые руководители строительных организаций!

Комитетом строительства Волгоградской области в 2019 г. планируется осуществление закупки жилых помещений путем проведения открытых аукционов в электронной форме в рамках Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Для переселения граждан из аварийного жилищного фонда

В 2020 г. планируется расселение 101 жилого помещения в домах, расположенных на территориях Краснооктябрьского, Кировского и Красноармейского районов Волгограда.
Переселение граждан будет осуществляться на основании заключения муниципальных контрактов путем приобретения квартир на первичном рынке недвижимости Волгограда.
Приобретение готовых к продаже 101 квартиры запланирован на март  (38 квартир) и май-июнь (63 квартиры).
При формировании предложений просим учитывать расселяемую площадь жилых помещений в аварийном фонде, по Волгограду – территориальное расположение аварийных домов (новостройки могут находиться в черте района по месту нахождения аварийных домов либо в близлежащих к ним районах)
Контактное лицо от комитета по вопросу приобретения квартир – начальник отдела переселения граждан из аварийного жилищного фонда Матвеева Ирина Владимировна, телефоны 30-83-17, 30-83-18, 30-84-43, 30-83-60

Номенклатура расселяемого жилья в 2020 году

Требования к жилью, строящему или приобретаемому в рамках расселения аварийного фонда

Форма для предложений от застройщиков

Для обеспечения жильем детей-сирот

Планируется приобретение порядка 350 изолированных благоустроенных однокомнатных квартир с отделкой (полной готовностью к заселению), отвечающих установленным действующим законодательством санитарным нормам, техническим требованиям, с обеспечением жилых помещений системами теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, централизованного или индивидуального отопления, электроснабжения в многоквартирных жилых домах, введенных в эксплуатацию.
Оплата контрактов по приобретению готовых квартир будет производиться заказчиком после подписания сторонами акта приема-передачи жилых помещений.
Контактное лицо от комитета по вопросу приобретения квартир – начальник отдела обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа управления жилищной политики Цыганкова Галина Ивановна, телефон (8442)30-84-39; старший консультант отдела обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа управления жилищной политики Куликова Елена Николаевна (8442)30-84-39.

Перечень отделочных работ для квартир, приобретаемых для детей-сирот

Приобретение жилья молодыми семьями в рамках государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации"

В рамках программы молодые семьи, получившие социальную выплату, могут использовать ее для оплаты приобретаемого жилья или договора участия в долевом строительстве.
Для приобретения молодыми семьями жилых помещений просим сообщить о наличии стандартного жилья, а также возможности заключения договора участия в долевом строительстве путем внесения соответствующих средств на счет эскроу.
Контактное лицо от комитета по вопросу приобретения жилья молодыми семьями – старший консультант отдела реализации жилищных программ Отарова Марина Юрьевна телефон 30-84-45.