Информация для застройщиков - закупка квартир

Уважаемые руководители строительных организаций!

Комитетом строительства Волгоградской области в 2021 г. планируется осуществление закупки жилых помещений путем проведения открытых аукционов в электронной форме в рамках Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Для переселения граждан из аварийного жилищного фонда

В 2020 г. планируется расселение 101 жилого помещения в домах, расположенных на территориях Краснооктябрьского, Кировского и Красноармейского районов Волгограда.
Переселение граждан будет осуществляться на основании заключения муниципальных контрактов путем приобретения квартир на первичном рынке недвижимости Волгограда.
Приобретение готовых к продаже 101 квартиры запланирован на март  (38 квартир) и май-июнь (63 квартиры).
При формировании предложений просим учитывать расселяемую площадь жилых помещений в аварийном фонде, по Волгограду – территориальное расположение аварийных домов (новостройки могут находиться в черте района по месту нахождения аварийных домов либо в близлежащих к ним районах)
Контактное лицо от комитета по вопросу приобретения квартир – начальник отдела переселения граждан из аварийного жилищного фонда Матвеева Ирина Владимировна, телефоны 30-83-17, 30-83-18, 30-84-43, 30-83-60

Номенклатура расселяемого жилья в 2020 году

Требования к жилью, строящему или приобретаемому в рамках расселения аварийного фонда

Форма для предложений от застройщиков

Для обеспечения жильем детей-сирот

В 2021 году планируется обеспечить жильем порядка 450 детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа, с этой целью будут приобретаться изолированные благоустроенные однокомнатные квартиры с отделкой (полной готовностью к заселению), отвечающие установленным действующим законодательством санитарным нормам, техническим требованиям, обеспеченные системами теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, централизованного или индивидуального отопления, электроснабжения, в многоквартирных жилых домах, введенных в эксплуатацию.

Контактные лица:

консультант отдела бюджетного планирования, отчетности и государственных закупок

Хайрулина Ольга Юрьевна, телефон (8442) 30-83-41;

заместитель начальника отдела обеспечения жилищных прав граждан Цыганкова Галина Ивановна, телефон (8442) 30-84-39;

старший консультант отдела обеспечения жилищных прав граждан Куликова Елена Николаевна телефон (8442) 30-83-21.

Перечень основных технических, конструктивных и отделочных характеристик жилого помещения (квартиры) и устанавливаемого в нем оборудования.

Приобретение жилья молодыми семьями в рамках государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации"

В рамках программы молодые семьи, получившие социальную выплату, могут использовать ее для оплаты приобретаемого жилья или договора участия в долевом строительстве.
Для приобретения молодыми семьями жилых помещений просим сообщить о наличии стандартного жилья, а также возможности заключения договора участия в долевом строительстве путем внесения соответствующих средств на счет эскроу.
Контактное лицо от комитета по вопросу приобретения жилья молодыми семьями – старший консультант отдела реализации жилищных программ Отарова Марина Юрьевна телефон 30-84-45.